• 25 апреля 2019, четверг
  • Москва, Государственный Дарвиновский музей. ул.Вавилова, 57, к.1.

Лекция «Борщевик: вчера-сегодня-завтра» о смелых экспериментах по культивированию борщевика.

25 апреля 2019 c 19:00 до 20:30
Государственный Дарвиновский музей. ул.Вавилова, 57, к.1.

Лекция заместителя директора Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А.Аврорина Елены Ахтуловой о смелых экспериментах по культивированию борщевика.

Трудно поверить, что злостный сорняк когда-то заботливо выращивали в ботаническом саду.

Невозможно представить, как южное растение прижилось за полярным кругом.

Ошибкой или прорывом в науке было культивирование борщевика?

Елена Ахтулова, заместитель директора Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н. А. Аврорина

А также состоится презентация и встреча с авторами книги

«Самые опасные инвазионные виды России (ТОП-100)»

под редакцией Дгебуадзе Ю. Ю., Петросяна В. Г., Хляп Л. А.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

НЕОБХОДИМО КУПИТЬ ВХОДНОЙ БИЛЕТ В ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС: 50-150 руб.