• 22 ноября 2018, четверг
  • Москва, ул. Вавилова, 57

Экскурсия по выставке "Зубастые и беззубые из отряда Неполнозубые"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный Дарвиновский музей
1954 дня назад
22 ноября 2018 c 18:00 до 19:00
Москва
ул. Вавилова, 57

Уникальные животные — ленивцы, муравьеды и броненосцы – обходятся без зубов или пользуются их «несовершенной версией» многие миллионы лет. Как же быть, если во рту совсем нет зубов? В этом вопросе разберёмся на экскурсии по выставке "Зубастые и беззубые из отряда Неполнозубые"

Среди неполнозубых млекопитающих есть как совсем беззубые муравьеды, так и очень зубастые броненосцы, у которых от 80 до 100 зубов. Но… В отличие от других зверей, у неполнозубых нет разделения зубов на резцы, клыки и коренные, все зубы очень похожи друг на друга и не имеют эмали и корней. Загляните в рот неполнозубым, сосчитайте количество их зубов и изучите строение с помощью наглядных экспонатов из остеологической коллекции музея.

Отряд неполнозубые — довольно древний. Хорошо известны представители американской мегафауны, вымершие 10 тысяч лет назад: гигантский ленивец мегатерий и броненосец-исполин глиптодон. Мегатерий весил 4 тонны, длина тела достигала 6 метров, питался листьями и травой в лесах Южной, Центральной и Северной Америки. Земляки мегатериев — глиптодоны. Их тело было покрыто панцирем, на голове имелся костный щит, даже хвост был закован в броню. Впервые в музее выставляются точные копии черепов этих древних гигантов, а также художественные реконструкции их внешнего облика кисти В. А. Ватагина.

Автор выставки Вера Ионкина расскажет об особенностях строения и поведения этих странных, ни на кого не похожих животных.   

Численность экскурсионной группы — от 5 до 20 человек.

 

Для участия в экскурсии необходимо оплатить вход в выставочный комплекс музея. Стоимость от 50 до 150 рублей. 

Сбор группы на 3 этаже выставочного комплекса 

Продолжительность 60 минут 

Начало в 18:00
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше