• 21 сентября 2018, пятница
  • Москва, ул. Вавилова, 57

Круглый стол "ГОЛОС СЕВЕРА #5. OZERO SCHOOL_АРТ-РЕЗИДЕНЦИИ. Скандинавский опыт в России"

2037 дней назад
21 сентября 2018 c 18:00 до 20:30

Приглашаем на презентацию и критическое обсуждение проекта коллектива художников r a k e t a (Стокгольм) OZERO SCHOOL, базирующегося в Кенозерском национальном парке.

OZERO SCHOOL – это платформа для дискуссии, обмена опытом и знаниями альтернативных художественных практик.

Цели проекта:

1. активизировать существующие региональные сети художников / деятелей культуры;

2. пригласить экспертов из России, Швеции, Норвегии и Финляндии на 2 семинара-практикума в Архангельскую область и провинцию Емтланд в 2018-2019 гг.;

3. обеспечить физическое пространство для членов платформы, чтобы они могли внести свой вклад в развитие местных жителей и школы Ozero;

4. провести открытый симпозиум на конференции "Искусство в контексте" в Университете Агдера в 2019 г.;

5. исследования, опыт и знания, полученные в ходе этого обмена, будут использоваться (в более долгосрочной перспективе, чем этот проект) для создания дидактической структуры альтернативной школы.

Участники проекта: Терезе Форшберг / Rappaport Edberg/ Анна Свинген-Аустестад / Майа Боман / Анна Зубкова / Наталья Смолняская / Таня Миронова / Виктор Тяпков / Сесилия Энберг / Оса Липка Фальк / Дима Филиппов / Анна Козловская / Дима Найденок / Виктор Федосеев

Вопросы: viktor@raketa.nu

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА 21 СЕНТЯБРЯ В 18:00 В АУДИТОРИИ 340

(3 ЭТАЖ ВЫСТАВОЧНОГО КОМПЛЕКСА)

ВХОД ПО ВХОДНЫМ БИЛЕТАМ В ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС: ОТ 50 ДО 150 РУБ.