• 13 октября 2018, суббота
  • Москва, ул. Вавилова, 57

Лекция "Систематика: правила игры" в рамках Фестиваля науки 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный Дарвиновский музей
2015 дней назад
13 октября 2018 c 15:00 до 16:00
Москва
ул. Вавилова, 57

Что современная наука знает о том, как делится на группы и ветви мир живого? Почему вокруг концепции вида и даже отдельных царств так много споров? Приглашаем на лекцию в рамках Всероссийского фестиваля науки 2018.

Живой мир на удивление многообразен, и уже в древние времена люди пытались оценить всё разнообразие его форм и понять степень их родства. Всем известно имя шведского естествоиспытателя Карла Линнея: он заложил принципы классификации природы и придумал хороший способ описания растений, позволявший предсказывать неизвестные науке виды. Но что современная наука знает о том, как делится на группы и ветви мир живого? Почему вокруг концепции вида и даже отдельных царств так много споров? Ответы на эти вопросы попробует дать старший научный сотрудник Дарвиновского музея Елена Сударикова.

КОГДА: 13 октября 15:00-16:00

ГДЕ: 340 аудитория, 3 этаж выставочного комплекса

СТОИМОСТЬ: 50-150 руб. (стоимость входного билета в выставочный комплекс)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше