• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, ул. Вавилова, 57

Научно-популярная лекция «Высыпайтесь, друзья, высыпайтесь! Популярная сомнология»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный Дарвиновский музей
2162 дня назад
19 мая 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
ул. Вавилова, 57

Нейрофизиолог, сомнолог, научный сотрудник ИППИ РАН Виктория Лаврова популярно расскажет о новейших исследованиях в сомнологии.

Спят кошечки, спят собачки, и только царь природы человек пытается отложить на потом этот важнейший физиологический процесс. А тем временем он служит скорее здоровью кишечника и сердца, чем памяти и сновидениям. Почему же сон так критически важен? С чего начались исследования физиологии сна, и к каким заключениям это привело нашу исследовательскую группу сейчас? Вы узнаете, как развивалась сомнология — наука о сне, какой ценой были поставлены её важнейшие опыты и какие наблюдения привели к появлению висцеральной теории сна. С новейшими научными открытиями в этой области вас познакомит нейрофизиолог Виктория Лаврова, аспирант Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше