• 1 июня 2018, пятница
  • Москва, пр-т Мира, 119, ВДНХ, Павильон 75

Круглый стол «Социальные сети. Инструкция по эксплуатации»

1 июня 2018 c 16:00 до 17:30
пр-т Мира, 119, ВДНХ, Павильон 75

Лучший российский опыт по коммуникации музеев с аудиторией в социальных сетях в рамках фестиваля "Интермузей -2018"

Социальные сети сегодня стали неотъемлемой частью коммуникации музея с аудиторией, но всё ещё для большинства сотрудников,  они остаются  «terra incognita». Как использовать этот инструмент и вовлекать в  диалог своих подписчиков? Где, как и зачем создавать площадку музея? Как  оценить эффективность работы? Способы мотивации сотрудников  для создания уникального контента. Участники круглого стола,  обсудят итоги исследования страниц  (пабликов, групп, аккаунтов) музеев  и дадут практические рекомендации по совершенствованию стратегий продвижения музеев в Интернете. Сотрудники музеев, успешно работающие в разных социальных сетях, поделятся своим опытом с участниками.

«Презентация результатов исследования "Московские музеи в социальных сетях"» — Анна Михайлова, PhD, аналитик управления музейно-туристского развития ГАУК «МОСГОРТУР», ведущая вебинаров АИС ЕИПСК;

«Бирюзовый" SMM. От Social Media к Relations  Public» - Анна Иванько, ведущий специалист по связям с общественностью ГКБУК «Пермская государственная художественная галерея»;

«Продвижение музейных проектов в социальных сетях» - Екатерина Волкова, заведующая отделом по связям с общественностью Государственного музея истории религии;

«Instagram и stories как основной инструмент общения с аудиторией" — Ксения Смирнова, заведующая отделом популяризации архитектуры Государственного научно-исследовательского музея архитектуры имени А.В. Щусева;

«Создание научно- популярного образовательного YouTube канала Дарвиновского музея» — Дмитрий Ольшанский, заведующий отделом  мультимедийных технологий Государственного Дарвиновского музея;

«Опыт эффективного взаимодействия музея и блогосферы» — Екатерина Иванова,  директор по развитию «Галереи В. Бронштейна» (г. Иркутск);

«Присутствие музеев в социальных сетях» — Мария Манохина, ведущий специалист  Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Казанский Кремль" центр «Эрмитаж-Казань».

Модератор: Кубасова Татьяна Сергеевна, заместитель директора по научно-исследовательской работе ГБУК города Москвы "Государственный Дарвиновский музей", tatkub@darwinmuseum.ru