• 3 мая 2018, четверг
  • Москва, ул. Вавилова, 57

Мастер-класс по ботанической иллюстрации

3 мая 2018 c 12:00 до 16:00

Приглашаем 3 мая на бесплатный мастер-класс по ботанической живописи с художником, ботаником Анной Алёшиной (в рамках выставки «Первоцветы»).

Вы сможете создать своими руками достоверный рисунок растения, раскрасить акварелью или выбрать другие материалы, что тоже возможно.

Позировать вам будут настоящие живые растения в цветущей оранжерее Дарвиновского музея под стеклянной крышей.

Мастер расскажет:

✔️что такое ботанический скетчбук, и как правильно в нем делать зарисовки растений, используя акварель и графические материалы;
✔️на что нужно обратить внимание при выполнении эскизов для большой работы;
✔️как подбирать цвета;
✔️на каких материалах работают современные художники ботаники;
✔️чем пользовались старинные иллюстраторы для изображения растений.

Материалы предоставляются партнёрами выставки!

ГДЕ: выставочный комплекс, оранжерея, 5 этаж.
КОГДА: 3 мая с 12:00 до 16:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно, но необходимо оплатить входной билет в музей: 50-150 рублей.