• 10 февраля 2018, суббота
  • Москва, ул. Вавилова, д. 57

Научно-популярная лекция «Химия любви: физиология любви и привязанности человека»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный Дарвиновский музей
2239 дней назад
10 февраля 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Вавилова, д. 57

Отношения полов у человека органически связаны с такими сильными чувствами как Любовь, Привязанность, Верность.  За всеми этими явлениями, очень сложными и таинственными, стоит работа различных систем нашего организма. Как характеристики иммунной системы влияют на выбор спутника жизни? Когда и как происходит «импринтинг любви»? Почему удовольствие от физической близости похоже на удовольствие от наркотиков?

Отношения полов у человека органически связаны с такими сильными чувствами как Любовь, Привязанность, Верность.  За всеми этими явлениями, очень сложными и таинственными, стоит работа различных систем нашего организма. Как характеристики иммунной системы влияют на выбор спутника жизни? Когда и как происходит «импринтинг любви»? Почему удовольствие от физической близости похоже на удовольствие от наркотиков? Корректно ли в случае человека говорить о мужских и женских феромонах? В этих и других вопросах мы попробуем разобраться в ходе лекции  Вячеслава Альбертовича Дубынина, доктора биологических наук, профессора кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. 

Вход на лекцию свободный при наличии билета в музей (полная стоимость 400 руб., льготная 100 руб.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше