• 7 октября 2017, суббота
  • Москва, Вавилова, 57

Научно-популярная лекция «Митохондрии правят миром»

7 октября 2017 c 15:00 до 16:00
Вавилова, 57

Лекция объяснит, каким образом «энергетическая машина клетки» определяет наши болезни и длительность жизни. В рамках Фестиваля науки 2017.

В каждой клетке нашего тела, родня нас с другими животными и даже растениями, находится множество митохондрий. Они обеспечивают нас энергией и определяют длительность и качество жизни, наши болезни и даже половую принадлежность – об этом пойдёт речь на лекции.

Лектор — научный сотрудник образовательного отдела Государственного Дарвиновского музея Сударикова Елена Владимировна.

Вход на лекцию по входному билету в музей: взрослый — 400 руб., льготный (школьники, студенты очного отделения, пенсионеры) — 100 руб.