• 18 февраля 2016, четверг
  • Москва, ул. Вавилова, 57

Погружение к "Титанику": вечер-встреча с Анатолием Сагалевичем

18 февраля 2016 c 19:00 до 21:00

18 февраля пилот глубоководных обитаемых аппаратов "МИР" Анатолий Сагалевич расскажет об экстремальных съемках знаменитого затонувшего лайнера "Титаник" и покажет фильм "Сокровища глубин" в кинозале Дарвиновского музея.

18 февраля (четверг) в 19:00 в Дарвиновском музее состоится вечер-встреча с пилотом глубоководных обитаемых аппаратов, Героем России Анатолием Сагалевичем «Экспедиция ГОА «Мир» на «Титаник».

Гость музея Анатолий Михайлович Сагалевич — доктор технических наук, профессор, заведующий лабораторией научной эксплуатации глубоководных обитаемых аппаратов Института океанологии им. П. П. Ширшова РАН. Участник проектов по созданию ГОА "Пайсис" и "Мир" А.М. Сагалевич совершил свыше 500 погружений как главный пилот ГОА, провел под водой более 4 000 часов.

В программе вечера: показ фильма "Сокровища глубин" (режиссер — Эл Гиддингс), комментарии к фильму участника экстремальных съемок Анатолия Сагалевича и ответы на вопросы зрителей.

Фильм "Сокровища глубин" рассказывает о затонувшем в 1912 г. британском трансатлантическом пароходе "Титаник" и его поисках. Съемки осуществлены в 1991 г. во время экспедиции российского научно-исследовательского судна "Академик Мстислав Келдыш" с глубоководными аппаратами "Мир-1" и "Мир-2" на борту. В главных ролях: экипаж НИС "Академик Мстислав Келдыш", подводники "МИРов", ученые Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, известные иностранные ученые и специалисты. Продолжительность фильма 47 минут. Встреча пройдет в кинозале музея.

Внимание!

Чтобы попасть на встречу, необходимо перед мероприятием купить в кассе музея входной билет в выставочный комплекс. Его цена: для взрослых – 100 руб., льготный – 30 руб. (для школьников, студентов очной формы обучения, пенсионеров и т.д.). В эту цену входит посещение всех выставок музея.