Дискуссия «Мы выбираем, нас выбирают» в рамках выставки «Тайны пола»

Мы выбираем, нас выбирают… Как это часто не совпадает. Что важнее – быть выбранным или самому сделать удачный выбор? Дискуссия посвящена предпочтениям при выборе партнера у человека. Задайте свой вопрос эксперту!

Наука 16+

Кто у человека на самом деле выбирает пару – мужчина или женщина, а кто конкурирует за внимание противоположного пола? Что влияет на наш выбор «второй половины»?  Черты лица, фигура, молодость, доброта, красноречие, чувство юмора или последняя модель телефона – что делает нас неотразимыми? Одинаковы ли предпочтения у мужчин и женщин? Самостоятельны ли мы в своем решении или следуем советам родителей, традициям и этическим нормам? Какова «молекулярная кухня» нашего выбора? Меняется ли наша внешность, поведение, речь, когда мы обрели  партнера/партнершу?

Эти и другие вопросы обсудим 18 апреля в 18:30 на очередной встрече дискуссионного клуба «Мы выбираем, нас выбирают» вместе с учёными:

• Бутовская Марина Львовна, член-корреспондент РАН, доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН.
  • Паршикова Оксана Викторовна, .доцент кафедры психогенетики психологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат психологических наук.

Поделитесь своим мнением по теме – поучаствуйте в АНОНИМНОМ ОПРОСЕ по ссылке→

Начало в 18:30 в аудитории 340 (выставочные залы, 3 этаж).

Мероприятие проходит в рамках выставки «Тайны пола»

Участие в дискуссии по входным билетам в музей: 0/100/200 руб.

18 апреля 18:30–20:30