• 10 октября 2015, суббота
  • Москва, ул. Вавилова, д. 57

Фестиваль науки в Дарвиновском музее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный Дарвиновский музей
3120 дней назад
10 октября 2015 c 11:00 до 16:00
Москва
ул. Вавилова, д. 57

Наука это не только интересно, но и доступно всем без исключения. Убедиться в этом можно на празднике в Дарвиновском музее.

Приглашаем в гости с 11.00 до 16.00 вас ждут собственные открытия и увлекательные занятия.

В основном здании музея:

Демонстрация научно-популярного фильма "Ускользающий лёд"
Кинозал музея, начало в 13:00

Фильм рассказывает об исследовании известного американского фотографа Джеймса Балога, который на протяжении нескольких лет снимал таяние вековых льдов на Аляске, в Гренландии, на Эвересте, в Исландии и Скалистых горах. Свыше 8 000 снимков зафиксировали движение 18-ти полярных ледников Земли. Фильм "Ускользающий лед" был номинантом на премию "Оскар-2012" в категории "Лучший документальный фильм", но в нашей стране не имел широкого показа. В дни Фестиваля науки-2015 все, кто разделяет тревогу авторов фильма за будущее человечества, смогут увидеть оригинальную версию этой ленты с субтитрами на русском языке. 

Продолжительность фильма: 80 минут
Для посетителей музея просмотр бесплатный

Мастер-класс "Живопись каменного века"
Начало в 15:00
Методический кабинет музея

Участникам мастер-класса будет предоставлена уникальная возможность отправиться в прошлое и не только узнать о жизни древнего человека, но и освоить древнейшую форму искусства — палеолитическую живопись. С помощью несложных действий каждый участник на время превратится в жителя каменного века и сможет освоить технику наскальной живописи. 
Мастер-класс проведёт доктор геолого-минералогических наук, сотрудник Геологического института РАН Сергей Владимирович Наугольных. 
Хорошее настроение и приобретение новых умений гарантируется!

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться
укажите в письме название мастер-класса «Живопись каменного века» и участников
Количество мест ограничено

Мастер — класс "Шевели извилинами"
11:00-14:00
Холл 2-го этажа

Занимательные головоломки, созданные в изобретательской лаборатории "Бионик-лаб", разбудят ваши творческие и исследовательские способности. Для вас станет легко находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Секреты пространственного, логического и эвристического мышления станут вам понятны и просты. 
Занятие проводят научные сотрудники Центра молодёжного инновационного творчества Дарвиновского музея. 

 

В выставочном комплексе:

Научно-популярная интерактивная лекция "Супер-свойства птиц"
Начало 13:00
Зал №5, 2 этаж выставочного комплекса

Вы познакомитесь с птицами-рекордсменами, узнаете, как устроено птичье крыло, и что общего между птицей и самолётом; чем дышит птенец в яйце, и чем яйцо похоже на подводную лодку; сколько песен знает птица и можно ли записать их в нотную тетрадь; есть ли у птиц компас и как составлено расписание движения птиц во время перелётов.
Вы поймёте, что такое подъёмная сила и как птицы её создают; чем отличаются летающие ныряльщики от водоплавающих летунов; как одна птица может петь дуэтом сама с собой; зачем птицам два желудка и для чего у некоторых птиц зарастают ноздри.

День открытых дверей
в Центре молодёжного инновационного творчества
14:00-16:00
3 этаж выставочного комплекса музея, аудитория 343

Знакомство с лабораторией "Бионик-Лаб", современным цифровым оборудованием и его уникальными возможностями не оставят равнодушными тех, в ком живёт дух изобретательства.

Занятие "Мир под микроскопом"
Сеансы: 13:00 и 15:00

Под чутким руководством опытных биологов вы узнаете много нового об Её Величестве Клетке — главной "детали" всех живых обитателей нашей планеты. Занятие проходит в новой Учебной лаборатории музея, где вас ждут современные приборы и всё необходимое для комфортных занятий.

Предварительная запись по телефонам: (499)132-10-47, (499)134-61-24
Вход в музей по билетам

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше