Мастер-класс резьба по дереву

Мастер-класс «Живое дерево» заслуженного работника культуры РФ, легендарного руководителя Школы резьбы по дереву Московского Дома творчества в Замоскворечье Михаила Ильяева

Искусство и культура 12+

Мастер-класс «Живое дерево» заслуженного работника культуры РФ, легендарного руководителя Школы резьбы по дереву Московского Дома творчества в Замоскворечье Михаила Ильяева в рамках арт-проекта «ДеревА».

Более сорока лет Михаил Давыдович преподаёт резьбу по дереву в Московском Доме творчества, организует единственные в России конкурсы резчиков. Его книги-пособия постоянно переиздаются, а мастерская всегда полна учениками любого возраста. Михаил Ильяев не только делится с ними навыками и секретами мастерства, он транслирует ученикам оптимистичный взгляд на мир и активный образ жизни.

Приглашаем вас познакомиться с мастером и попробовать свои силы в резьбе по дереву.

 

С 3 по 7 июля 2023 года в Дарвиновском музее на самой необычной площадке – крыше музея посетителей музея ждет арт-пространство проекта «ДеревА», проросшее из любви к московским деревьям. Деревья не только украшение нашего города. Они живут вместе с нами в суете мегаполиса, добавляют уюта улицам города; принимают нас как братьев в тишине парков, всегда радуют глаз, утешают и ободряют. Мы, горожане, не можем жить без деревьев: когда-то они давали нам кров, тепло и еду, а сегодня они буквально дают нам дышать.
Созданное художниками пространство – хороший повод еще раз вспомнить об этом и познакомиться с нашими зелеными соседями поближе — узнать, как им живется в Москве, кого из них можно по праву назвать старожилами, и сколько новых деревьев появляется на московских улицах и во дворах. Здесь, над крышами города, вы сможете найти много необычных фактов о самых многочисленных видах и послушать, что деревья сами рассказывают о себе. Мы поможем вам научиться отличать деревья друг от друга, даже если они сбросили листья.  Вот имена «участников» выставки – Черёмуха, Дуб, Ясень, Берёза, Рябина, Клён, Тополь, Липа, Лиственница… Конечно, это не все столичные деревья, а лишь  наиболее распространённые, подарившие названия московским топонимам.
Все пути на музейную крышу на это время становятся информационными и эмоциональными каналами, которые ведут за собой посетителей.  Это и Выставка винтажных экологических плакатов на «Зелёной лестнице», напоминающая нам об уязвимости деревьев и их огромной роли в экологическом благополучии планеты, и «лесные» скульптуры художника Вячеслава Почечуева.
Участие строго по регистрации.

Поделиться:

301 день назад
5 июля 2023 15:00–18:00

Москва
Вавилова, д. 57
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов