Занятие «Читаем и творим на Крыше» 4+

Читаем и обсуждаем книгу Тибо Расса «Дерево», создаём по мотивам книги художественную работу в смешанной технике

Для детей 0+

Давайте познакомимся с Эженом – амбициозным архитектором, поклонником строгих линий и симметрии. Однажды, во время постройки одного из его проектов – продуманных до мелочей домов – происходит «самая красивая катастрофа», изменившая жизнь Эжена и целого города.

Какую роль играют зелёные островки в жизни горожан и почему так важно их сохранять? Порассуждаем о природной эстетике и экологичном образе жизни, а также создадим по мотивам книги художественную работу в смешанной технике.

Читает и помогает мастерить Анна Подольная, научный сотрудник издательского отдела Дарвиновского музея. Ждём всех, кто любит книги и творчество!

Продолжительность занятия 1 час. Материалы предоставляются. Сбор группы в вестибюле главного здания музея в 11:45.

В рамках проекта «ДеревА» https://clck.ru/33nxsU

Вход по билету в музей, дети до 7 лет – бесплатно.

Купить билет на сайте музея →

1 июня 2023 12:00–13:00