Лекция "Стрит-арт: всё, что стены могут нам рассказать"

Кураторы школы TUMO Moscow расскажут и покажут, как возник стрит-арт, как распространился по всему миру и проник в самые разные жанры визуального искусства; каков его язык, и о чём мы можем узнать, внимательно разглядывая стены домов.

Искусство и культура 12+

Поговорим о том, что такое стрит-арт: как и когда он появился, и почему художники начали его использовать в других направлениях визуального искусства. Помимо этого, мы обсудим, какую роль сегодня играет современное уличное искусство в городской культуре. Вдохновимся  фото- и видео работами известных и начинающих авторов, узнаем, какие истории могут нам поведать городские стены. Вас ждёт увлекательный рассказ и множество ярких слайдов.

Спикер:

Элина Абовян – куратор по анимации школы TUMO Moscow, выпускница ВГИК, знакома со всеми техниками анимации, снимает  авторское анимационное кино и пробует себя в клипмейкерстве.

TUMO Moscow https://tumo.moscow/ — это международная школа креативных технологий, в которой подростки 12-18 лет раскрывают свой потенциал в любой творческой профессии. Кроме профессиональных знаний TUMO Moscow прививает детям навыки и компетенции будущего: креативность, системность, самостоятельность и умение работать в команде. Лаборатории и мастерские TUMO оснащены самым современным оборудованием, а само здание — это инновационное пространство, где не только интересно учиться, но и хочется проводить время.

21 мая 2022 20:30–22:00

ул. Вавилова, д. 57