Инклюзивный праздник «Дарвиновский музей — для всех детей»

Ежегодно Дарвиновский музей к Международному дню защиты детей организует инклюзивный праздник для детей с инвалидностью и их семей. В этом году мероприятие пройдет 28 мая. В программе праздника театрализованное представление в исполнении весёлых клоунов, познавательные экскурсии и игротека. Участники посмотрят зрелищную программу «Многообразие жизни на Земле», примут участие в интерактивных мастер-классах и квесте. Завершится праздник знакомством с дрессированными собаками.

Для детей 0+

Каждый год Дарвиновский музей организует праздничную программу для детей с инвалидностью и их семей приуроченную к «Международному дню защиты детей».

28 мая гостей праздника ждёт мастер-класс по изготовлению куколок из лыка. Наши предки делали всё из подручных средств, даже игрушки, которые не только служили по прямому назначению, но и выполняли защитную функцию. Ребята и взрослые сделают своими руками куклу из природного материла, а также смогут разыграть сказку с помощью получившихся героев.

В 12:00 в кинозале музея пройдет показ мультфильмов, а затем яркое выступление артистов Театра Екатерины Ильиной. Весёлые клоуны  увлекут детей весёлыми сценками, забавными розыгрышами, интерактивными играми.

Продолжат праздничную программу познавательные экскурсии и занятия (номер группы придет на указанную электронную почту после регистрации на мероприятие). Ребята «отправятся» в далёкое прошлое нашей планеты, познакомятся с современной фауной, откроют для себя пернатое разнообразие,  узнают о тайнах музея.

На мастер-классе «Птица из бумаги» все желающие смогут создать собственного пернатого «друга».

В 14.00 всех участников ждет  видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле». Вместе с обаятельным экскурсоводом – актёром театра и кино, поэтом, вокалистом Александром Ильиным (младшим) за 20 минут гости праздника совершат путешествие по всему земному шару и познакомятся с его обитателями. Не выходя из зала музея, они погрузятся в подводном батискафе на невиданные морские глубины, побывают в вечнозелёных тропических лесах и знойной саванне, поднимутся высоко в горы и даже ощутят холодное дыхание царства льда обоих полюсов Земли.

Подробная программа на сайте музея http://www.darwinmuseum.ru/

Поделиться:

692 дня назад
28 мая 2022 11:00–16:00

Москва
улица Вавилова, дом 57
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов