Инклюзивный праздник «Дарвиновский музей — для всех детей»

Ежегодно Дарвиновский музей к Международному дню защиты детей организует инклюзивный праздник для детей с инвалидностью и их семей. В этом году мероприятие пройдет 28 мая. В программе праздника театрализованное представление в исполнении весёлых клоунов, познавательные экскурсии и игротека. Участники посмотрят зрелищную программу «Многообразие жизни на Земле», примут участие в интерактивных мастер-классах и квесте. Завершится праздник знакомством с дрессированными собаками.

Для детей 0+

Каждый год Дарвиновский музей организует праздничную программу для детей с инвалидностью и их семей приуроченную к «Международному дню защиты детей».

28 мая гостей праздника ждёт мастер-класс по изготовлению куколок из лыка. Наши предки делали всё из подручных средств, даже игрушки, которые не только служили по прямому назначению, но и выполняли защитную функцию. Ребята и взрослые сделают своими руками куклу из природного материла, а также смогут разыграть сказку с помощью получившихся героев.

В 12:00 в кинозале музея пройдет показ мультфильмов, а затем яркое выступление артистов Театра Екатерины Ильиной. Весёлые клоуны  увлекут детей весёлыми сценками, забавными розыгрышами, интерактивными играми.

Продолжат праздничную программу познавательные экскурсии и занятия (номер группы придет на указанную электронную почту после регистрации на мероприятие). Ребята «отправятся» в далёкое прошлое нашей планеты, познакомятся с современной фауной, откроют для себя пернатое разнообразие,  узнают о тайнах музея.

На мастер-классе «Птица из бумаги» все желающие смогут создать собственного пернатого «друга».

В 14.00 всех участников ждет  видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле». Вместе с обаятельным экскурсоводом – актёром театра и кино, поэтом, вокалистом Александром Ильиным (младшим) за 20 минут гости праздника совершат путешествие по всему земному шару и познакомятся с его обитателями. Не выходя из зала музея, они погрузятся в подводном батискафе на невиданные морские глубины, побывают в вечнозелёных тропических лесах и знойной саванне, поднимутся высоко в горы и даже ощутят холодное дыхание царства льда обоих полюсов Земли.

Подробная программа на сайте музея http://www.darwinmuseum.ru/

Поделиться:

1069 дней назад
28 мая 2022 11:00–16:00

Москва
улица Вавилова, дом 57
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов