Мастер-класс Анны Злотко "Верховая набойка"

Верховая набойка по ткани — один из древнейших способов украшения одежды. Даже если вы никогда этого не делали, у вас получится! Мы всё ещё можем создавать предметы руками и наполнять их своим смыслом.

Хобби и творчество 12+

Анна Злотко — дизайнер женской одежды из натуральных тканей. Она транслирует принципы народного костюма — удобство и осмысленность.

Анна часто использует традиционные техники декорирования, в том числе — верховую набойку. На мастер-классе она научит вас делать авторские принты деревянными штампами в форме элементов северорусского орнамента. Приносите футболку, платок, шоппер и преображайте обычные вещи в предметы со смыслом!

Только в этот день вы сможете увидеть несколько платьев из новой коллекции платьев-прялок "Кенозерские" Анны Злотко. А также посетить выставку "Порато баско" со-куратором которой Анна является, в последний день её работы.

Стоимость участия в мастер-классе, включая расходные материалы, 400 рублей. Оплата на месте.

17 апреля 2022 15:00–16:30

ул. Вавилова, д. 57, с.1. Выставочные залы Дарвиновского музея, 5 этаж.