Кураторская экскурсия по выставке "Жемчуг и перламутр"

Экскурсия с биологом Ольгой Стрелковой, которая расскажет о рождении и жизни жемчужин, от раковины моллюсков до сокровищницы императоров.

Искусство и культура 12+

Приглашаем 3 марта в Дарвиновский музей на экскурсию по выставке "Жемчуг и перламутр" 12+ Начало в 18:00.

Эта масштабная выставка объединила природные объекты – раковины моллюсков и их жемчужины – и ювелирные изделия, традиционный костюм, предметы культа, произведения декоративно-прикладного и современного искусства из нескольких московских музеев и частных коллекций. Авторы выставки – с.н.с. Дарвиновского музея, биолог Ольга Стрелкова и куратор, художник и биолог Сергей Яралов приглашают вас в захватывающее путешествие по истории жемчужно-перламутровой мировой культуры.

Поспешите увидеть всю эту красоту своими глазами!

Для участия в экскурсии необходимо приобрести входной билет в выставочные залы музея.

Сбор группы (от 5 чел.) на 2 этаже Выставочного комплекса музея.

Продолжительность: 60 мин

3 марта 2022 18:00–19:00