Экскурсия по выставке "Порато баско" с Ульяной Подкорытовой

"Порато баско" в переводе с поморской говори означает "очень красиво". Выставка является итогом долгосрочного исследовательского проекта художниц Ульяны Подкорытовой и Устины Яковлевой в сотрудничестве с куратором, историком искусства Екатериной Шаровой и директором резиденции «Марьин дом», дизайнером Анной Злотко.

Искусство и культура 12+

Северные районы Архангельской области сохранили древнейшее наследие русской культуры. Еще в 1990-е годы на Онеге было возможно обнаружить остатки новгородской мифопоэтики – древнерусские погребальные плачи. В то время как в Москве развивался концептуализм и первая волна акционизма, на Севере тихо жило древнерусское слово.

Выставка вырастает из северной земли, где язык произведений является отражением повседневности и где из эстетического опыта создается новая сказка XXI века. На ней представлены работы художниц, выполненные в различных техниках: керамика, текстиль, вышивка, фото- и видеоинсталляции в диалоге с экспонатами из музея Марии Кривополеновой.

Ульяна Подкорытова, по её собственному описанию, «художница русского народного галлюциноза». Работает с видео, голосовым перформансом, скульптурой и графикой. Она окончила Высшую школу печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета по специальности художник-график и Московскую школу фотографии и мультимедиа имени А. Родченко. Живёт и работает в Москве. https://clck.ru/YuAPA

Больше о выставке и авторах здесь: https://clck.ru/Z6R8n

Для участия в экскурсии необходимы: QR-код и документ, подтверждающий личность, электронный билет в Выставочные залы музея (50-150 руб.)

Поделиться:

792 дня назад
17 февраля 2022 19:00–20:00

Москва
ул. Вавилова, д. 57, с. 1, Выставочные залы Дарвиновского музея
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов