Кинопоказ "Дневник воздушной экспедиции-2"

Документальный фильм о втором сезоне экспедиции "Хозяин Арктики" по авиаучёту белого медведя и морских млекопитающих.

Наука 12+

Фильм позволит вам увидеть арктические острова с высоты турболёта Л-410, голубые льды Баренцева моря – с борта легендарного научно-исследовательского судна «Михаил Сомов»; узнать, как живут и работают люди в экспедициях, и какова цель их нелёгкого труда.

Участники  экспедиции  Анна Субботина, Дмитрий Глазов и Владимир Филиппов  расскажут о фильме и ответят на вопросы зрителей.

Вход по билету в Выставочный комплекс музея (100-150 руб.)

В 2021 году экспедиция проходила в два этапа. Первый этап полностью был посвящён авиамониторингу. Воздушный помощник Л-410 с научной и съёмочной группой на борту осуществил 8 маршрутов из аэропорта посёлка Тикси, каждый длиной около 1500 км. Впервые за последние 20-30 лет удалось обследовать Великую Сибирскую полынью — никогда не замерзающую реку, которая постоянно перемещается внутри Северного Ледовитого океана, и место притяжения обитателей Арктики, труднодоступное для человека. Второй этап экспедиции стартовал из морского порта Архангельск. На судне ледового класса – научно-экспедиционном судне НЭС «Михаил Сомов» участники экспедиции обследовали острова архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа, где повстречали настоящих «хозяев Арктики», надели на них спутниковые ошейники и взяли различные биологические пробы.

Инициаторы проекта «Хозяин Арктики» –  Росприроднадзор, АНО «Центр «Арктические инициативы», Международный экологический фонд «Чистые моря» и Институт проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова РАН.

До 23 января в Дарвиновском музее открыта выставка "Арктика с воздуха", также посвящённая экспедиционному проекту "Хозяин Арктики": https://clck.ru/ajTf7

Поделиться:

827 дней назад
20 января 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Вавилова, д. 57, с. 1, кинозал музея
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов