«Королевство Камбоджа. Затянувшееся путешествие зоолога»

Лекторий Дарвиновского музея. Презентация книги Олега Шумакова «Королевство Камбоджа. Затянувшееся путешествие зоолога» и блиц из 4 лекций о флоре и фауне Камбоджи

Наука 12+

Камбоджа… Это древняя империя, о которой мы до сих пор почти ничего не знаем. Это потрясающие люди — кхмеры, часть речевых звуков которых неслышимы европейским ухом. Это невероятно разнообразная и, к сожалению, исчезающая тропическая природа, определившая быт людей.

Книга Олега Шумакова «Королевство Камбоджа. Затянувшееся путешествие зоолога» — памятник джунглям, так безжалостно уничтожаемым человеком, это дань уважения и любви к народу, который он научился понимать за два десятилетия постоянных поездок в Камбоджу. Книга вышла в 2021 году в издательстве "Фитон XXI" благодаря народному финансированию на платформе Planeta.ru В честь её долгожданного появления коллеги автора, известные учёные, расскажут о флоре и фауне Камбоджи по темам:

«Разнообразие экосистем Камбоджи» Олег Шумаков (зоолог, автор книги)

«Авифауна Камбоджи» Евгений Коблик (к.б.н., сотрудник зоомузея МГУ)

«Бабочки Камбоджи» Андрей Сочивко (энтомолог, сотрудник Музея Земли МГУ)

«Камбоджийские микроорхидеи» Степан Балаян (частный коллекционер)

Об авторе.

Олег Шумаковзоолог, путешественник, фотограф. Участник и организатор научных и съёмочных экспедиций, а также путешествий в страны тропической Азии. Автор научных и научно-популярных работ в области герпетологии и этнографии. Длительное время жил в Королевстве Камбоджа где работал в природоохранных организациях, а также был проводником и переводчиком, изучая природу, язык и обычаи этой страны.

Презентация состоится в кинозале музея. Вход через Выставочные залы. Бесплатно для посетителей (наличие входного билета обязательно).

 

Поделиться:

910 дней назад
30 сентября 2021 18:00–21:00

Москва
ул. Вавилова, д. 57, с.1. Ст. метро "Академическая"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов