Дискуссия «Современное искусство в научном музее 2.0. Экологический стрит-арт»

Продолжим серию дискуссий о современном искусстве в научных музеях. Из «первых уст» узнаем, что вдохновляет уличных художников, как часто появляются экологические и природоохранные граффити, насколько они актуальны в городе и уместны к научных музеях.

Искусство и культура 12+

Мы продолжим тему, начатую на дискуссионном клубе Дарвиновского музея в 2020 году. В этот раз обсудим историю, философию и жанры стрит-арта, этику граффитчиков, познакомимся с самыми знаменитыми художниками и техниками. Поговорим о легальности и нелегальности, практических вопросах получения разрешений уличными художниками. Из «первых уст» узнаем, чем определяется выбор темы, как часто появляются экологические и природоохранные граффити, насколько они актуальны в городе и уместны к научных музеях.

В дискуссии примут участие:

Антон Польский (MAKE), художник, исследователь уличного искусства, сооснователь Partizaning.org

Desarte 365 – творческое объединение художников, креаторов, организаторов всероссийских и международных фестивалей.  www.instagram.com/desarte365/...  disk.yandex.ru/i/5GjxC3fKNY_qTA...Руководитель проекта: Александр Милицин

Действующие уличные художники, классические художники и дизайнеры, а также экологи и биологи — научные сотрудники музея.

27 июня 2021 15:00–18:00

ул. Вавилова д.57, Выставочные залы Дарвиновского музея, крыша