Арт-ток "Анималистика в уличном искусстве"

Андрей Qwaigone 27 июня в 14:00 в рамках программы Дня молодёжи на крыше Дарвиновского музея поговорит о том, как дикая природа может вдохновить художников стрит-арта и какие проблемы экологии и изменения климата, исчезновения видов животных затрагивают в своём творчестве художники уличного толка.

Искусство и культура 12+

Далеко не все посетители знают, что самой неформальной площадкой Дарвиновского музея является его крыша. В этом году она, благодаря уличному искусству, стала оригинальным отражением особой территории, расположенной по соседству с музеем и получившей название «Заповедный луг».

Именно здесь 27 июня развернется молодежная программа 2021 года. В 14 часов приглашаем всех интересущихся вопросами искусства, анималистики, экологии принять участие в арт-токе, который проведет  Андрей Qwaigone — художник, создавший серию работ для проекта "Живая крыша".

Выставка «Живая крыша» – яркая и самобытная коллаборация  художника граффити Андрея Полякова и ученого – энтомолога тимофея Левченко, превратившая крышу музея в «филиал Заповедного луга».

Разговор об экологическом стрит-арте продолжится в 15 часов на дискуссии "Современное искусство в научном музее 2.0. Экологический стрит-арт".

Для посетителей музея бесплатно (необходим входной билет в музей).

27 июня 2021 14:00–15:00

Ул. Вавилова д.57. Выставочные залы Государственного Дарвиновского музея, крыша.