Бесплатная экскурсия "Крокодилы - кто они?"

Путешествие по Дарвиновскому музею с популяризатором науки Ярославом Поповым.

Для детей 6+

Бесплатная экскурсия "Крокодилы — кто они?" – это путешествие по музейным залам в сопровождении палеонтолога и популяризатора науки Ярослава Попова, который приоткроет загадку удивительных способностей крокодилов, расскажет, откуда взялось выражение «лить крокодиловы слёзы» и правда ли, что крокодилы – ровесники динозавров. Начало в 12:00.

Экскурсия состоится в рамках праздника "Приключения одного аллигатора". Специалисты расскажут историю Сатурна — легендарного аллигатора из Московского зоопарка, а также познакомят с его родственниками-крокодилами и их удивительными способностями. Зубастым рептилиям будет посвящен весь субботний день и множество активностей: квест, настольные игры, мастер-классы и творческие задания, тематическая фотозона и общение с живыми пресмыкающимися.

Для участия в экскурсии необходимо приобрести входной билет в Дарвиновский музей. Стоимость: 150/400 руб. Дети до 7 лет, московские школьники по карте "Москвёнок"/соцкарте — 0 руб.

Сбор группы в центральном зале музея (1 этаж, зал №3), не забудьте предъявить электронный билет перед началом экскурсии.

6 февраля 2021 12:00–13:00