Лекция «Веганство, чайлдфри и битва за ресурсы: будни камчатского медведя 2020»

Веганство или мясоедение? Чайлдфри или многодетная мать-одиночка? Отдать ребёнка в детский сад или справиться собственными силами? Социально дистанцироваться или жить в гуще событий? Биться за территорию и пищу или не ввязываться в конфликты? Знакомые дилеммы? Медведям Камчатки тоже регулярно приходится делать выбор. Как медведи справляются с трудностями жизни расскажет Мария Романская — выпускница Биологического факультета МГУ, которая несколько сезонов провела на Курильском озере в Южно-камчатском заказнике, где по оценкам ученых обитает около 600 бурых медведей.

Наука 12+

Лекция «Веганство, чайлдфри и битва за ресурсы: будни камчатского медведя 2020» станет завершающим мероприятием в программе Фестиваля науки в Дарвиновском музее.

Вход на лекцию бесплатный при наличии входного билета в музей.

10 октября 2020, начало в 16:00

ул. Вавилова, д.57