Одиннадцатая встреча Дискуссионного клуба «Мода на меха»

Мы постараемся найти ответы на вопросы, действительно ли натуральный мех более экологичен, чем искусственный, каковы современные альтернативы натуральному меху, возможно ли и нужно ли современному человеку отказаться от меха.

Искусство и культура 16+

Одна из первых страниц в истории костюма – шкура убитого зверя, накинутая на плечи древнего человека. На протяжении многих столетий отношение к меху менялось. Меховые наряды не только спасали от холода, мех использовали и для декоративной отделки костюма, и в качестве символа власти, и даже как валюту. Во второй половине XX столетия в связи с достижениями химической промышленности, началом широкого использования синтетических материалов, а также с осознанием экологических проблем отношение к натуральному меху стало предметом острой дискуссии, которая продолжается вплоть до сегодняшнего дня. Ключевую роль в изменении отношения к меху сыграло развитие движения в защиту животных: в XXI веке многие модные дома первого эшелона пополнили ряды зоозащитников, полностью отказавшись от использования натурального меха. Тем не менее, сегодня мех все еще популярен у модниц и все так же ассоциируется с роскошью, комфортом и теплом.

Наша встреча будет, с одной стороны, посвящена истории ношения меха, ярким эпизодам "меховой моды", с другой стороны, современному состоянию вопроса, прежде всего, экологическим проблемам производства натурального меха и альтернативных ему материалов.

Мы постараемся найти ответы на вопросы, действительно ли натуральный мех более экологичен, чем искусственный, каковы современные альтернативы натуральному меху, возможно ли и нужно ли современному человеку отказаться от меха. В дискуссии примет участие представитель российского бренда MATÜ, занимающегося производством шуб из натуральной стриженной овечьей шерсти.     

 

3 этаж, аудитория 340
Вход на мероприятие свободный
Начало в 19:00

Наличие входного билета в выставочный комплекс обязательно

   

Поделиться:

1598 дней назад
5 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
Вавилова, 57
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов