Ночь искусств. Лекция "Первопроходцы музыкального авангарда"

Лекцию читает Владислав Тарнопольский, музыковед, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и Высшей Школы Экономики.

Искусство и культура 16+

Музыка выдающихся композиторов-авангардистов остаётся для широкой публики terra incognita, хотя она не менее значима для мировой культуры, чем живопись, архитектура, театр русского авангарда. Лекция сопровождается фрагментами произведений Александра Мосолова, Владимира Дешевова, Николая Рославца, Ивана Вышнеградского, Артура Лурье.

Владислав Тарнопольский

Инициатор и куратор ряда междисциплинарных молодёжных проектов в рамках международных фестивалей «Московский форум», «NET — Новый европейский театр», фестиваля-школы «Территория», Московской биеннале современного искусства, Премии Кандинского и др. В 2014–2017 годах — председатель Студенческого научно-творческого общества Московской консерватории. Также с 2014 года — младший научный сотрудник куратор междисциплинарных проектов Научно-творческого центра современной музыки Московской консерватории, с 2016 года — преподаватель кафедры современной музыки.

2019 год объявлен в России Годом театра. Главным партнером «Ночи искусств» в Дарвиновском музее стал «Бюллетень Лучаны Киселевой» – социально значимый проект, обладатель Стипендии Союза театральных деятелей РФ. Проект был основан менеджером культуры Лучаной Киселевой и за 10 лет более 74 тысяч раз помог всем желающим посетить платные культурно-досуговые мероприятия бесплатно и по льготным билетам. В честь юбилея «Бюллетень» подготовил специальную программу на сцене Дарвиновского музея. Участие бесплатное для всех посетителей «Ночи искусств».

3 ноября 2019 21:30–22:30