«ПРИВИТЫЕ: ЛЮБОВЬ, СТРАХ И ВАКЦИНЫ». Дни научного кино ФАНК в Дарвиновском музее

В этом году Дарвиновский музей стал одной из площадок Дней научного кино ФАНК. 22 октября состоится показ фильма "Привитые: любовь, страх и вакцины" и дискуссия с клиническим фармакологом Натальей Вистовской.

Наука 16+

На что вы пойдете, чтобы защитить своих любимых? Болезни, от которых мы, по большому счету, избавились сорок лет назад, опять возвращаются. Во всем мире дети заболевают и умирают от болезней, предупреждаемых вакцинацией, потому что беспокоящиеся родители отказываются делать им прививки. Однако от этого страдают не только дети, но и взрослые. И все же истории о тех редких случаях, когда людям становилось от прививок хуже или они умирали, пугают. Как решить, стоит ли прививаться, и где кроется настоящая опасность?

Показ состоится 22 октября в 18:00 в кинозале Дарвиновского музея.

После показа фильма состоится дискуссия. В качестве эксперта выступит клинический фармаколог Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского  Наталья Владимировна Вистовская.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации!

Фестиваль актуального научного кино ФАНК — просветительское движение, объединяющее различные средства интерпретации научных идей и смыслов: авторское документальное кино о науке, современный научный театр, научные шоу и мастерские детского научно-технического творчества, лекции, дискуссии и профориентационные встречи с учеными и представителями творческих профессий.

О фильме "Привитые: любовь, страх и вакцины":

Режиссер: Соня Пембертон

2013, Австралия